Футболки.

18.04.2022
Какое качество выбрать? Что лучше синтетика или хлопок?

️Хлопок хорошо впитывает влагу (гигроскопичен), позволяет телу дышать и не вызывает раздражение. Минус 100% хлопка в том, что футболка изнашивается быстрее: появляются ворсинки, катышки.

️Полностью синтетическая футболка может обладать эффектом «плёнки»: человек потеет, но влага остаётся на коже. Допустимый компромисс — соотношение — 60-70% хлопка и 30-40% полиэстера. Отличные отзывы — по чистому полиэстеру и эластану, а также вискозе: футболки принимают форму тела, легко тянутся, хорошо отводят влагу и долго держат цвет и внешний вид.

Ключевым показателем качества футболки является плотность и состав ткани, из которой сделана футболка. Плотность ткани измеряется в граммах на квадратный метр и колеблется от 90 до 250 граммов, в зависимости от типа и качества изделия. Чем выше плотность ткани, тем более высокой износостойкостью обладает футболка.

Футболки-промо обладают плотностью от 90 до 130 гр., футболки среднего качества – от 140 до 170 гр., а футболки-премиум – от 170 до 250 граммов. Плотностью свыше 200 гр. обладают футболки или рубашки поло.

Все новости