В большой зоне кадрилей, хороводов, частушек, игр и забав на нашем фестивале будут встречать гостей уникальные ведущие!

04.02.2020
Алексей Жуков и Светлана Кривцова – студенты Московского Государственного Института Культуры по направлению «Культурное наследие русского народа».
С самого детства занимаются изучением бытовых танцев, записанных в фольклорно-этнографических экспедициях, проведенных преимущественно по Тверской, Псковской, Смоленской областям.
©
«Мы проводим вечерки как для молодежи уже знакомой с традиционной культурой, так и для ребят, никогда не соприкасавшихся с фольклором. Вечерка — это время, которое парни и девушки проводили вместе: знакомились, танцевали.
Мы проводим вечёрки как для молодежи уже знакомой с традиционной культурой, так и для ребят, никогда не соприкасавшихся с фольклором. Традиционным русским танцам очень легко научиться, если вечёрку ведут правильные люди.
Однако, мы не стремимся просто научить как можно больше людей танцевать. Для нас важнее всего то живое общение, которое возникает на традиционных вечерках. Поэтому мы стараемся поддерживать теплую дружескую атмосферу для выражения искренних эмоций, давать возможность для взаимодействия парней и девушек друг с другом.
Из праздника в праздник мы видим, что даже те, кто был скептически настроен к «народным гуляниям», открывают сердца русской традиционной культуре. Фольклор стирает грань между зрителем и артистом, вовлекает и объединяет»

#движениектрадиции #Вечерка #фольклор #МГИК
#Тутаев #Романов #участникиГЯ
#ГородЯрмарка #СемейныйОтдых #ГЯ2020

Все новости